Статьи

  • В 2024 году необходимо использовать следующие библиотеки в React:

    В 2024 году необходимо использовать следующие библиотеки в React:

    При разработки приложении на React стоит знать и использовать полезные библиотеки. Для дополнительных функций, например, аутентификации или стилизации, вам нужно выбрать хорошую стороннюю библиотеку. В этом подробном руководстве я расскажу вам обо всех библиотеках, которые я рекомендую использовать в 2024 году, чтобы с легкостью создавать быстрые и надежные приложения на React. Список библиотек React Framework…

  • Защитные механизмы Laravel

    Защитные механизмы Laravel

    Laravel — это зрелый фреймворк для веб-приложений на PHP со встроенной поддержкой практически всего, что необходимо современным приложениям. Но мы не собираемся рассматривать все эти возможности здесь! Вместо этого мы рассмотрим тему, о которой мало говорят: Laravel имеет множество функций безопасности, которые могут помочь предотвратить болезненные ошибки. Мы рассмотрим следующие механизмы безопасности: Каждая из этих…

  • Шаблон: Action-Domain-Responder (ADR)

    Шаблон: Action-Domain-Responder (ADR)

    Большинство фреймворков используют (MVC). Этот паттерн был впервые представлен в 70-х годах

  • Топ 5 Golang фреймворков в 2020 году

    Топ 5 Golang фреймворков в 2020 году

    Golang (или Go) — это компилируемый язык программирования с открытым исходным кодом, который используется для создания простого, систематизированного и безопасного программного обеспечения. Он был разработан компанией Google в 2007 году и был охотно принят разработчиками по всему миру благодаря таким особенностям, как безопасность памяти, структурная типизация, сборка мусора и сходство с языком Си. Веб-фреймворки Golang…

  • Начало работы с Go для frontend разработчиков

    Начало работы с Go для frontend разработчиков

    Вступление Веб-разработчики, работающие исключительно на JavaScript, естественно, выберут Node.js в качестве бэкенда. Будучи средой исполнения на основе JavaScript, он представляет собой самый простой путь для разработчиков фронтенда к созданию бэкенда. Однако сегодня существует множество вариантов для фронтенд-разработчиков, желающих перейти на full-stack. Из-за своих парадигм и философии язык программирования Go может показаться не самым лучшим выбором.…

  • Майнинг Bitcoin на Python

    Майнинг Bitcoin на Python

    С точки зрения дилетантов, биткойн — это бухгалтерская книга. Гроссбух — это набор транзакций. Давайте разберемся в этом на примере. Предположим, ты пойдешь в продуктовый магазин. Покупаете овощи за 15 долларов. Вход в бухгалтерскую книгу будет — Вы платите владельцу овощей 15 долларов. Потом, скажем, парень с овощами идет к врачу и платит 10 долларов…

  • Как использовать React Hooks (Хуки), правильно

    Как использовать React Hooks (Хуки), правильно

    Внедрение React Hooks коренным образом изменило то, как мы создаем React-приложения, раскрывая функции состояния и жизненного цикла, выходящие за рамки классовых компонентов. Функциональные компоненты теперь являются первоклассными жителями React, составляя основную часть React приложений. Несмотря на то, что React Hooks невероятно мощные, их также легко использовать, внедряя неожиданное поведение или ошибки в свой код. Давайте…

  • React Native Vs Flutter: Точное сравнение 2020

    React Native Vs Flutter: Точное сравнение 2020

    Когда дело доходит до кроссплатформенной разработки мобильных приложений, в основном два мобильных разработки технологических рамок поражают нас. Это React Native и Flutter фреймворк разработки приложений. Как многие ведущие компании, а также бизнес выбирают современные технологии, они больше сосредоточены на мобильных технологиях приложений сейчас, чем когда-либо. В связи с этим, спрос на мобильные приложения увеличился в…

  • Лучшие практики JavaScript — Название, стиль и комментарии

    Лучшие практики JavaScript — Название, стиль и комментарии

    Как и любой другой язык программирования, JavaScript имеет свой собственный список лучших практик, чтобы сделать программы легче читать и поддерживать. В JavaScript много хитрых частей, а это значит, что есть определенные паттерны или особенности, которых следует избегать. Мы можем следовать некоторым лучшим практикам, чтобы сделать наш код на JavaScript легким для чтения. В этой статье…

  • Джордж Флойд: Amazon запрещает полиции использовать технику распознавания лиц.

    Джордж Флойд: Amazon запрещает полиции использовать технику распознавания лиц.

    Технологический гигант Amazon запретил полиции пользоваться своим спорным программным обеспечением для распознавания лиц в течение года. Это произошло после того, как защитники гражданских прав подняли вопрос о потенциальной расовой предвзятости в технологии наблюдения. На этой неделе IBM также заявила, что перестанет предлагать свое программное обеспечение для распознавания лиц для «массового наблюдения или расового профилирования». Решения…

  • Что нового в PHP 8 (Функции, Улучшения и JIT Компилятор)

    Что нового в PHP 8 (Функции, Улучшения и JIT Компилятор)

    Ожидается, что PHP 8 будет выпущен в декабре 2020 года и принесет нам целую кучу мощных функций и отличных улучшений языка. Многие RFC уже одобрены и внедрены, так что пришло время погрузиться в некоторые из наиболее захватывающих дополнений, которые должны сделать PHP более быстрым и надежным. Так как PHP 8 все еще находится в разработке,…

  • 7 правил жизни, которые знают все, но мало кто их соблюдает.

    7 правил жизни, которые знают все, но мало кто их соблюдает.

    Жизненные правила сложны. Люди играют по разным правилам. Но есть фундаментальные принципы, которыми руководствуются в своих действиях высшие исполнительские качества — они имеют для них смысл. Но они могут быть менее комфортными для вас. Но знать их все же полезно. Или, что еще лучше, важно знать, что работает для тех, кто выигрывает. Большинству людей никогда…

  • 4 новыx продукты GitHub, которые изменят ваш код.

    4 новыx продукты GitHub, которые изменят ваш код.

    Совсем недавно GitHub провел первое в истории виртуальное мероприятие GitHub Satellite. Тысячи людей настроились на день живой трансляции, на котором были представлены основные новости, живая музыка и многое другое. В начале дня GitHub объявил о нескольких новых функциях, которые скоро появятся на платформе, включая живую веб-среду разработки. Эти новые возможности, несомненно, изменят то, как мы…

  • Топ 40 вопросов — ответов на собеседование по Python

    Топ 40 вопросов — ответов на собеседование по Python

    1) Что такое Python? В чем преимущество использования Python? Python — это язык программирования с объектами, модулями, потоками, исключениями и автоматическим управлением памятью. Преимущества Python скриптов в том, что это простая и легкая, переносимая, расширяемая, встроенная структура данных, а также открытый исходный код. 2) Что такое PEP 8? PEP 8 — (coding convention) это набор…